Home Gemeinde Politik

Politik

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. PDFDruckenE-Mail

Sitzungstermine 2019

Freitag, 16. November 2018 um 12:03 Uhr

Folgende Termine wurden vorläufig für 2019 vereinbart (Terminänderungen möglich):

Haupt- und Finanzausschuss
jeweils Dienstags im Rathaus:
19. Februar 2019,
02. April 2019,
18. Juni 2019,
20. August 2019,
22. Oktober 2019 und
10. Dezember 2019.

20. Februar 2019: Ausschuss für Familie, Sport + Kultur
und Bauausschuss

geplante Sitzungen des Bauausschuss:
14. März 2019
16. Mai 2019
5. September 2019

Gemeindevertretung
jeweils Dienstags in wechselnden Orten
(siehe hierzu die vorherige Bekanntmachung):
26. Februar 2019,
09. April 2019,
25. Juni 2019,
27. August 2019,
29. Oktober 2019 und
17. Dezember 2019.

 
 

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. PDFDruckenE-Mail

Gemeindevertretung

Montag, 25. April 2016 um 00:00 Uhr


Name

Wohnort

Partei

Karl-Heinz Leibold
Karl-Heinz Leibold
Vorsitzender der Gemeindevertretung
Niederkalbach CDU
stefan_burkard_kalbach
Stefan Burkard
Fraktionsvorsitzender CDU
Uttrichshausen CDU
Frank Röhrig Oberkalbach CDU
Ramona Mack Mittelkalbach CDU
Christian Leinweber Mittelkalbach CDU
Simone Mack
Mittelkalbach CDU
Reinhard Anders
Oberkalbach CDU
Roland Ebert
Mittelkalbach CDU
Frank Riemer
Niederkalbach CDU
Dietmar Alt
Heubach
CDU
Boris Möller
Veitsteinbach CDU
Benjamin Brähler
Mittelkalbach CDU
Jürgen Auth
Eichenried CDU

Gerlinde Pfaff

 

Uttrichshausen

 

CDU

 

gerhard_mueller Gerhard Müller
Fraktionsvorsitzender SPD

Heubach SPD
Pamela Koch
Mittelkalbach SPD

Werner Stey

Mittelkalbach

SPD


Ewald Ickler
Oberkalbach SPD

Peter Manns

Heubach

SPD


Michael Prock Niederkalbach SPD
Andreas Muth
Oberkalbach SPD
Torsten Ickler
Oberkalbach
SPD
Norbert Gärtner
Veitsteinbach SPD
Holger Quitt
Eichenried SPD

Bruno Fischer

 

Heubach

 

SPD

 


Martin Müller
Fraktionsvorsitzender BfK

Uttrichshausen BfK
Arnd Rössel
Mittelkalbach BfK

Lara Lotz

Mittelkalbach

BfK

Tobias Hartung

Mittelkalbach

BfK


Dieter Müller
Niederkalbach BfK

 

 

Uwe Köhler

 

 

Uttrichshausen

 

 

fraktionslos